Новости

Рязанские стражи порядка задержали группировку дачных воров

Рязанские стражи порядка задержали группировку дачных воров
Рязанские стражи порядка задержали группировку дачных воров, пишет сайт областного УМВД. Осенью прошлого года к полицейским поступил ряд заявлений от владельцев садоводческих участков о том, что неизвестные лица взламывали окна либо двери их дачных домов, после чего крали имущество. От воров пострадали домики садоводческих кооперативов в селе Ялино и деревне Романцево, при этом добычей преступников стал садовый и электроинструмент, велосипеды, бензотриммеры, одежда, посуда и т.д.

Оперативники провели широкий комплекс розыскных мероприятий, в результате чего вычислили личности и места проживания трёх предполагаемых похитителей и задержали их в один день. К кражам оказались причастны ранее судимые за хищения 30-летний житель Рязани и 43-летний житель Рязанского района, а также 29-летний рязанец. Злоумышленники использовали автомашину «Газель» для транспортировки краденого в пункты приёма металлолома.

Сотрудники полиции располагают доказательствами о совершении фигурантами как минимум пяти краж. Возбуждены уголовные дела, преступникам грозит до шести лет тюрьмы.


Читайте нас:
Поделиться: