Новости

В Спасском районе подросток ограбил несколько торговых палаток

В Спасском районе подросток ограбил несколько торговых палаток
В Спасском районе к полицейским обратился хозяин одной из торговых палаток в городе Спасск-Рязанский с сообщением о краже игрушек и денежных средств из его торгового помещения. Мужчина заявил, что кто-то украл деньги и товар, проникнув в павильон через разбитое окно. В ходе проверки этих сведений выяснилось, что той же ночью неизвестный совершил хищение в ещё одной палатке в райцентре, а в другой разбил окно, но проникнуть внутрь не смог. 

Полицейские установили, что к краже причастен 16-летний житель села Гавриловское Спасского района. Ранее подросток уже попадал в поле зрения полицейских, состоял на учёте в территориальном подразделении по делам несовершеннолетних. Днём накануне краж несовершеннолетний злоумышленник высматривал торговые павильоны, куда он сможет пробраться. Ночью он вооружился топором, взломал палатки и на санках вывез похищенное в поле недалеко от дома. «Добычу» молодой человек упаковал в мешки, которые закопал в снег. Среди похищенного оказались денежные средства, сигареты, игрушки, предметы одежды. Часть денег он успел потратить, остальное изъято.

В отношении юного грабителя возбуждены уголовные дела, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: