Рязанские шахматисты завершили спор чемпионата Рязани

В шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола» 16 февраля завершились соревнования чемпионата Рязани по шахматам среди мужчин и женщин, в котором за шахматную корону областного центра боролось 47 шахматистов, в том числе восемь представительниц прекрасного пола. Турнир прошёл по швейцарской системе в девять туров. Самое большое количество очков — по семь — набрали два участника: международный мастер Владимир Васильев-старший и Евгений Чебалкин. По дополнительным показателям звание чемпиона Рязани-2019 завоевал Владимир Васильев-старший. Евгений Чебалкин занял второе место.

Третьим призёром турнира стал международный мастер Леонид Райкин, набравший 6,5 очка. С таким же результатом финишировали ещё два шахматиста — Дмитрий Гаглоев и Владимир Степовой, но у них хуже дополнительные показатели.

Среди женщин тройка призёров чемпионата выглядит так:
1. Пивина Мария —5,5 очка
2. Смалева Станислава — 5 очков
3. Устинович Ангелина — 5 очков.

По итогам соревнования будет сформирована сборная команда Рязани для участия в командном чемпионате области 2019 года.