Новости

Аркадий Фомин прокомментировал ежегодное Послание Владимира Путина Федеральному Собранию

Аркадий Фомин прокомментировал ежегодное Послание Владимира Путина Федеральному Собранию
20 февраля президент РФ Владимир Путин обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. От Рязанской областной Думы в мероприятии принял участие председатель регионального парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин. Он отметил, что в Послании президента РФ были сформулированы беспрецедентные меры поддержки семей с детьми, которые призваны улучшить демографическую ситуацию в стране.
— Президентом предложен реальный механизм улучшения жилищных условий семей с детьми. Установление льготной ипотеки на весь срок действия ипотечного кредита, погашение государством 450 тысяч рублей заёмных ипотечных средств для многодетных семей — эти меры позволят многим семьям решить жилищный вопрос. Я уверен, что и семья из Шиловского района, в которой недавно родилась тройня, теперь сможет улучшить свои жилищные условия, — подчеркнул председатель областной Думы. — Серьёзным шагом станет увеличение количества семей, которые могут претендовать на дополнительные выплаты на детей. На сегодняшний момент в Рязанской области выплаты на первенца получают 1757 семей и 385 семей — на второго ребёнка. И, конечно, с 2020 года число таких семей возрастёт, — прокомментировал Аркадий Фомин.

Он также подчеркнул, что для регионов очень важно, что расширяется действие программы «Земский доктор» и со следующего года начнет действовать аналогичная программа «Земский учитель», которая позволит получать единовременные выплаты в размере миллиона рублей педагогам, переезжающим на работу в сёла и малые города.
— Это даст возможность обеспечить социальную сферу села квалифицированными кадрами, в которых сейчас так остро нуждаются школы, больницы, ФАПы, — рассказал Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: