Новости

Рязанцам обеспечат безопасность на праздничных мероприятиях

Рязанцам обеспечат безопасность на праздничных мероприятиях
20 февраля и.о. главы администрации Сергей Карабасов провёл очередное заседание городской антитеррористической комиссии, сообщает сайт ведомства.

Сергей Карабасов напомнил, что в период со 2 по 10 марта на территории областного центра пройдут праздничные мероприятия, посвящённые проводам зимы.
— В этом году во всех районах города пройдёт 40 мероприятий, посвящённых празднику «Душа моя — Масленица!», 23 из которых на открытых площадках и 17 в учреждениях культуры. Основные гуляния состоятся 9 марта на площади Ленина, — рассказал руководитель горадминистрации. — Мы подготовили большую и интересную программу, которая, несомненно, привлечёт тысячи жителей Рязани и области, а также гостей региона.

Он подчеркнул, что в праздничных мероприятиях примут участие все муниципальные образования Рязанской области. Планируется, что народные гуляния посетят более 25000 человек. В целях обеспечения антитеррористической безопасности в центральных местах проведения праздничных мероприятий будут установлены ограждающие парапеты, арочные рамки металлоискателей и фанбарьеры. Также будет организовано дежурство пожарных расчетов МЧС, аварийно-спасательной службы ГОЧС города Рязани, регионального УМВД, Росгвардии, врачей скорой помощи и других оперативных служб.

По вопросу состояния и мерах укрепления антитеррористической защищённости мест массового пребывания людей на подведомственных объектах было отмечено, что в Рязани категорированы 17 объектов благоустройства города (площади, парки, скверы и пляжи) на которых проводятся общественно-политические и культурно-массовые мероприятия. Все они прошли обследование членами межведомственной комиссии и имеют паспорта безопасности. В программе «Благоустройство города Рязани на 2016-2020 годы» предусмотрены средства на установку камер видеонаблюдения на этих объектах на сумму 3 330 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: