Магазин

«Стойло Пегаса»: Продолжаются празднования дня рождения Есенина

«Стойло Пегаса»: Продолжаются празднования дня рождения Есенина
В рамках празднования 115-летия со дня рождения Сергея Есенина в трактире «Стойло Пегаса» 9 октября пройдёт тематический вечер, посвящённый творчеству поэта. Всех любителей поэзии здесь ждут песни на стихи Есенина в исполнении рязанских бардов, а также разножанровая живая музыка.

Трактир «Стойло Пегаса» расположен в историческом центре Рязани недалеко от кремля на пешеходной улице Почтовой, где прежде находились лавочки зажиточных горожан. Заведение является тёзкой знаменитого московского литературного кафе, где в начале XX века собирались имажинисты, в том числе молодой Сергей Есенин. Диспуты об искусстве, кино, театре, живописи, вечера поэзии изо дня в день чередовались под неумолкающий говор столиков. Публику привлекала как сама обстановка, так и имена выступавших там поэтов, художников и театральных деятелей. Есенин был безусловной гордостью заведения и его лидером, своими выступлениями он захватывал всё внимание присутствующих.

В рязанском трактире «Стойло Пегаса» любой желающий прикоснуться к настоящей Есенинской Руси может провести время так, как когда-то коротали свои вечера самые известные представители поэтической интеллигенции. Здесь каждая деталь отображает дух того времени, а каменные стены расписаны стихами Есенина. Всё напоминает о том периоде жизни поэта, который он потом красочно описал в цикле произведений «Москва кабацкая».

Специально для туристических групп здесь действует специальное предложение — комплексные обеды и ужины. Благодаря широкому ассортименту кушаний, приготовленных по старинным русским рецептам, есть возможность составить индивидуальное туристическое меню по желанию клиентов. В случае необходимости, можно организовать доставку готовых блюд в удобное для гостей города место. Заказать столик в трактире «Стойло Пегаса» можно по телефонам: (4912) 25-65-05 и 25-62-70.

Читайте нас:
Поделиться: