Новости

БК «Рязань» с трудом одолел «Эльбрус» из Черкесска

БК «Рязань» с трудом одолел «Эльбрус» из Черкесска
БК «Рязань» 21 февраля в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с БК «Эльбрус» (Черкесск). Гости — аутсайдеры Второго дивизиона. В 30 играх они одержали лишь три победы (10% выигранных встреч), набрали 33 очка и занимают последнее — 13-е место — в табели о рангах. «Зубры» же середняки турнирной таблицы: 28 игр, 16 побед (57% выигранных встреч), 44 очка — седьмое место по набранным очкам. Такие же показатели имеет и тульский «Арсенал», расположившийся строчкой выше. Матчи первого круга «Эльбрус» и «Рязань» провели в Черкесске 7–8 ноября 2018 года. Тогда обе игры выиграли «зубры»: 90:74 и 86:63.

Начало первой игры в Рязани задержалось минут на пятнадцать: кто-то из гостей на разминке при броске сверху погнул кольцо. Пришлось хозяевам его менять. Игру «зубры» провели по энергосберегающей «технологии»: вперёд особо не бежали, отдавая предпочтение позиционной игре, под кольцо лезли редко, предпочитая атаковать с периметра. Благо, бросали точнее и со средних дистанций (51% попаданий против 40%), и с дальних (33% точности против 32%), меньше теряли мяч (14 потерь против 18). Это перекрыло их недостатки в защите, поражение в борьбе на щитах (37 подборов против 49), особенно на чужом (9 подборов против 19) и небрежность при выполнении штрафных (55% попаданий против 75%). В итоге, БК «Рязань» выиграл встречу со счётом 77:68.

Вторая встреча БК «Рязань» и БК «Эльбрус» пройдёт в спортивном зале Дворца детского творчества 22 февраля. Начало в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: