Новости

Губернатор Рязанской области поздравил работников сельского хозяйства

Губернатор Рязанской области поздравил работников сельского хозяйства
Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с Днём работников сельского хозяйства.

«Уважаемые труженики агропромышленного комплекса Рязанской области! Сердечно поздравляю вас с Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Развитию и эффективной работе отечественного сельского хозяйства государство уделяет самое серьёзное внимание. В Рязанской области агропромышленный комплекс является одним из наиболее динамичных и перспективных секторов экономики. Его удельный вес в валовом региональном продукте составляет около 20%. В сельскохозяйственной отрасли в последние годы наблюдается рост производства, повышается её инвестиционная привлекательность, растёт число рентабельных хозяйств. В регионе оказывается существенная финансовая поддержка сельским товаропроизводителям. Ежегодно на эти цели выделяются серьёзные средства из областного бюджета.

Нынешнее лето стало для рязанских сельхозпроизводителей временем серьёзных испытаний. Большинство аграриев выдержало проверку на прочность. Даже в условиях чрезвычайной ситуации регион сумел полностью обеспечить внутренние потребности в продовольствии, сохранить свои позиции на российском и международном рынках. Сегодня в Рязанской области делается ставка на дальнейшую диверсификацию растениеводства, расширение мощностей по хранению и переработке сельхозпродукции, интенсивное развитие животноводства. Наша главная задача — создать конкурентоспособное сельское хозяйство с ростом производительности труда и увеличением заработной платы работников АПК.

В канун профессионального праздника от всей души желаю рязанским аграриям доброго здоровья, благополучия, побольше погожих дней в году, новых успехов в нелёгком труде на благо родного Рязанского края!»

Читайте нас:
Поделиться: