Новости

Рыбновский колбасный цех оштрафовали на 300 тысяч рублей

Рыбновский колбасный цех оштрафовали на 300 тысяч рублей
ООО «Три крестьянина», расположенное в деревне Зеленинские дворики Рыбновского района, оштрафовано на 300 тысяч рублей, сообщается на сайте регионального управления Россельхознадзора. Предприятие занимается производством колбасных изделий. Причиной наказания стало неисполнение выданного ранее предписания в части устранения нарушений требований технических регламентов.

В числе таковых нарушений
1. На стенах и на напольном покрытии производственного помещения установлено наличие выбоин и трещин, что препятствует проведению качественной мойки и дезинфекции.
2. Потолок над производственным помещением не оборудован таким образом, чтобы обеспечить предотвращение скопления грязи, образования плесени и осыпания частиц потолка (не имеет твёрдого покрытия, местами разрушен).
3. В условиях мясоперерабатывающего цеха не оборудована моечная, не обеспечено исключение пересечения путей чистого и грязного инвентаря (тары), перевозки сырья, готовой продукции и биологических отходов.
4. В холодильной камере, которая используется для маринования и хранения заготовок при производстве продукции, а также для хранения готовой продукции, напольное покрытие, стеллажи не приведены в состояние, позволяющее проводить качественную мойку и дезинфекцию.
5. В производственном помещении не установлены измерительные приборы для регистрации параметров микроклимата.
6. В производственном помещении не установлены умывальники для мытья рук сотрудников с подводкой горячей и холодной воды, со средствами для мытья рук, и устройствами для вытирания и (или) сушки рук.
7. Не представлены документы, подтверждающие соответствие питьевой воды, используемой в процессе произ водства, требованиям ГОСТов.
8. На предприятии не разработаны, не внедрены и поддерживают ся процедуры, основанные на принципах ХАССП.

Управление обратилось в Арбитражный суд, который за пренебрежительное отношение к требованиям действующего законодательства, неисполнение которых создаёт угрозу для жизни и здоровья граждан, признал ООО виновным в совершении административного правонарушения с назначением административного штрафа в размере 300 тысяч рублей.

В августе 2018 года это предприятие по решению Рыбновского районного суда приостанавливало свою деятельность на семь суток.

Читайте нас:
Поделиться: