Новости

В Рязани начали оглашать приговор организаторам «Сберкассы 24»

В Рязани начали оглашать приговор организаторам «Сберкассы 24»
В Советском районном суде Рязани 25 февраля начался процесс оглашения приговора по делу кредитного потребительского кооператива «Сберкасса 24». Руководитель и два его зама обвиняются в мошенничестве, совершённом в составе преступной группы, в особо крупном размере. Предполагается, что оглашение займёт несколько дней.

Как уточнила журналистам помощник прокурора Советского района Татьяна Сидорова, деятельность кооператива осуществлялась в 2010–2014 годах. Пострадали 405 человек из Рязанской, Белгородской, Орловской, Тамбовской, Воронежской, Курской, Тульской, Липецкой, Свердловской областей и Республики Мордовия. Сумма причинённого ущерба оценивается в 140,2 миллиона рублей.

Напомним, подсудимые обвиняются в том, что привлекали денежные средства граждан под предлогом выплат высоких дивидендов, при этом финансово-хозяйственная деятельность КПК «Сберкасса 24» не осуществлялась и деньги вкладчикам не возвращались. Головной офис компании находился в Рязани, её филиалы располагались в нескольких регионах России.

Читайте нас:
Поделиться: