Новости

В школах Михайловского района детей кормили с нарушениями

В школах Михайловского района детей кормили с нарушениями
В школах Михайловского района детей кормили с нарушениями. Об этом сообщает сайт прокуратуры региона. Проверка установила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания в МОУ «Голдинская СОШ», ОГБОУ «Чапаевская школа-интернат» и ОГБОУ «Михайловская школа-интернат».

В частности, обнаружены факты несвоевременного ведения журналов бракеража готовой продукции, журналов здоровья, нарушений при отборе суточных проб. Также должностными лицами допускался приём пищевых продуктов без маркировочного ярлыка с указанием наименования производителя, даты выработки, сроке годности и условий хранения. Помимо этого, установлен факт использования в одной из школ пищевого продукта, в состав которого входит уксусная кислота, не допустимого для реализации в организациях общепита образовательных учреждений. Кроме того, в холодильнике одного из пищеблоков нашли четыре банки сметаны с истёкшим сроком годности.

В отношении руководителей школ возбуждены дела об административных правонарушениях, также в адрес директоров внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Читайте нас:
Поделиться: