Рязанские полиатлонисты завоевали три награды на первенстве мира и чемпионате Европы в Турции

В турецком городе Анталья с 29 сентября по 5 октября одновременно прошли соревнования первенства мира среди юношей и девушек, чемпионат и первенство Европы среди юниоров в спортивной дисциплине пятиборья. В составе сборных команд России выступали и рязанские спортсмены. Трое из них завоевали медали, том числе две — первенства мира.

Елена Симионова в возрастной группе девушек 14-15 лет завоевала серебряную награду, а Рустам Клеблеев — бронзовую медаль первенства мира в возрастной группе юношей 16-17 лет. Команда ДЮСШ «Нептун» из Сасово в командном зачёте первенства мира среди юношей и девушек среди спортивных клубов стала бронзовым призёром состязаний. Николай Плехов добыл серебро чемпионата Европы среди юниоров.