ХК «Рязань» на своём льду проиграл «Зауралью» из Кургана

ХК «Рязань» 8 октября провёл на льду Дворца спорта «Олимпийский» домашний матч чемпионата ВХЛ открытых Всероссийских соревнований по хоккею с коллективом дивизиона «Восток» клубом «Зауралье» (Курган).

Первый период этой встречи обескуражил многочисленных зрителей, собравшихся на трибунах. Команды ушли на первый перерыв при счёте 3:0 в пользу гостей. В первом периоде курганцы дважды реализовали численное большинство, а затем забросили рязанцам шайбу в равных составах. Во второй десятиминутке игроки рязанской команды взвинтили темп и играли с полной самоотдачей. Это принесло свои плоды: второй период наша команда выиграла со счётом 2:1. Заброшенные шайбы в команде хозяев на счету Кирилла Старцева и Павла Седова. В третьем периоде «Рязань» сократила разрыв в счёте до минимума — 3:4 (гол сотворил Михаил Климчук). Под занавес основного времени матча хозяева брали тайм-аут, заменяли вратаря шестым полевым игроком, но перевести игру в овертайм так и не смогли. Итог: ХК «Рязань» проиграл «Зауралью» со счётом 3:4.

10 октября рязанская команда дома принимает ещё одного представителя дивизиона «Восток» — тюменский «Рубин». Начало матча в 17.00.