Новости

Правительство Рязанской области прокомментировало ситуацию с озером «Дикая утка»

фото группы
фото группы "Рязань Экология"
Министерство природопользования Рязанской области прокомментировало судьбу озера «Дикая утка» возле Северной окружной дороги в Рязани, которое в настоящее время засыпается землёй. Комментарий опубликован на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

По данным министерства, в государственном водном реестре озеро «Дикая утка» не зарегистрировано и в настоящее время органами надзора и контроля осуществляется сбор и проверка документов, подтверждающих законность работ на данных земельных участках. Эта работа ведётся, в том числе в связи с тем, что вопрос по приостановке деятельности организации на этой территории может быть решён в судебном порядке.

«Министерством природопользования Рязанской области направлены материалы для принятия мер в рамках компетенций в Управление Росреестра по Рязанской области (в части целевого использования земельного участка), в Управление Росприроднадзора по Рязанской области (в части земельного надзора и лицензионного надзора за транспортировкой отходов). В месте с тем министерством направлен запрос в филиал ФГБУ «Центральное УГМС» по Рязанской области с целью установления имеющегося гидрологического режима на данном земельном участке», - сказано в комментарии минприродопользования. 

Читайте нас:
Поделиться: