Новости

Двое рязанцев убили знакомого ножницами

Двое рязанцев убили знакомого ножницами
Московский районный суд Рязани рассмотрит уголовное дело в отношении двух жителей города, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и краже. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что 7 ноября 2018 года обвиняемые 1981 и 1995 годов рождения и убитый 1975 года рождения распивали спиртное в квартире погибшего на улице Забайкальской. Захотев спать, хозяин жилья попросил приятелей уйти, однако гости ответили отказом. В результате между мужчинами возник конфликт. В ходе ссоры один из обвиняемых ударил хозяина квартиры в область лица, тот упал на пол и потерял сознание. В это время второй обвиняемый нашёл в квартире ножницы, подошёл к лежащему на полу без сознания потерпевшему, нанёс ему не менее 10 ударов в область нижних конечностей. Множественные колото-резанные раны нижних конечностей, две из которых повредили крупные кровеносные сосуды, стали причиной крупной кровопотери. В результате через непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия. Смерть бывшего друга не остановила злодеев, они похитили имущество, принадлежащее убитому, и скрылись.

В предварительного ходе следствия вина подсудимых была доказана, в связи с чем расследование уголовного дела окончено, направлено прокурору с обвинительным заключением, затем в суд.


Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости