Новости

В Рязани стартовали «Есенинские дали»

9 октября в универсальном спортивном зале Дворца детского творчества стартовал Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Есенинские дали». Состязания организовали комитет по физической культуре и спорту Рязанской области, Всероссийская федерация художественной гимнастики, Рязанская областная федерация художественной гимнастики. В соревнованиях, которые проходят по программам мастеров спорта и кандидатов в мастера, участвует 90 гимнасток из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Иванова, Воронежа, Тулы, Магадана, Ижевска, других городов. В турнире принимает участие и представительная команда Рязани. Среди кандидатов на награды одна спортсменка имеет спортивную квалификацию мастера спорта России международного класса — это Анна Швирид из Ижевска.

Соревнования начались утром 9 октября. После окончания первой части программы кандидатов в мастера спорта состоялась церемония открытия Всероссийских соревнований. Участниц турнира, судей и зрителей тепло приветствовали первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Андреев, главный судья соревнований, судья международной категории, заслуженный тренер России Ольга Лисицына, чемпионка Европы и мира 2010 года в групповых упражнениях Татьяна Сергеева. Всем участницам соревнований организаторы подарили сувениры с символикой турнира. Цветы и подарки были вручены Татьяне Сергеевой, сильнейшим рязанским тренерам, именинникам и ветеранам художественной гимнастики. Воспитанницы областной СДЮСШОР приветствовали участников турнира и зрителей показательным номером «Кадриль», с которым они выступали в Гала-концерте на чемпионате мира по художественной гимнастике в Москве.

10 октября Всероссийские соревнования «Есенинские дали» во Дворце детского творчества продолжатся. Церемония награждения победителей и призёров, закрытие турнира намечено на 14.30.

Читайте нас:
Поделиться: