Новости

Озвучен бюджет проекта «Рязань — новогодняя столица 2020»

Озвучен бюджет проекта «Рязань — новогодняя столица 2020»
Стоимость подготовки проекта «Рязань — новогодняя столица 2020» оценивается в 370 миллионов рублей. Основную сумму — 210 миллионов рублей — предусмотрят в бюджетах. Такие суммы озвучили на заседании клуба «Лидер», включающего представителей рязанского бизнеса, 28 февраля.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов, а также и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов обратились к предпринимателям с просьбой о содействии и с предложением вариантов партнёрства в рамках проекта.

Любимов отметил, что одной из задач проекта является повышение имиджа региона, что в том числе должно отразиться на дальнейшем привлечении инвестиций. Он подчеркнул, что в рамках праздника решено организовать в каждом районе города постоянно действующие площадки с их предварительным благоустройством.
— Нам хотелось бы, чтобы это был праздник для всего города, — подчеркнул губернатор.

Сергей Карабасов презентовал проект. Символом выбрана снежинка. Логотип выполнен в четырёх цветовых вариантах, по временам года, так как мероприятия планируется проводить в течение всего года.

Предполагается разработка брендированной одежды.

На границе Московской и Рязанской областей планируется организовать визит-центр. На улице Новослободской в Рязани — туристский информационный центр с большой парковкой.

Для праздничных площадок в районах Рязани избраны: Центральный парк культуры и отдыха, парк Гагарина, сквер Скобелева, Лысая гора в Солотче. Планируется серьёзное благоустройство этих точек. В ЦПКиО, в частности, появится колесо обозрения. Масштабные работы запланированы на Лысой горе. Площадка отдаётся в ведение муниципального предприятия «Лесопарк».

В Рязани с 7 декабря 2019 года по 7 января 2020 года планируется проведение фестиваля огня и света, фестиваля пряников и глинтвейна «ГлинТфест», фестиваля «Зимние дни рязанского джаза», бал-маскарад и другие.

Доставлять граждан будут новогодние автобусы. Предполагается разработка мобильного приложения.

Участники встречи выразили готовность к поддержке проекта. Депутат Рязоблдумы Игорь Трубицын попросил власти особое внимание уделить качественному благоустройству площадок в районах города с возможностью дальнейшего использования этих мест.

Читайте нас:
Поделиться: