Новости

ВК «Рязань» дома сыграет два матча с ВК «Брянск»

 ВК «Рязань» дома сыграет два матча с ВК «Брянск»
ВК «Рязань» 2 и 3 марта в спортивном зале РГУ проводит два домашних матча чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с ВК «Брянск».

Для обоих клубов это будут заключительные матчи первого этапа чемпионата. Соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы группы «Центр». В 34 играх ВК «Брянск» одержал 22 победы, набрал 63 очка и занимает третью строчку, ВК «Рязань» с 10 победами и 33 очками – восьмую.
- Для нас эти игры турнирного значения уже не имеют. Даже если мы выиграем две игры у «Брянска» и догоним «Гатчинку» (Ленинградская область), то всё равно останемся на восьмом месте. Мы уступаем ленинградкам по очкам (у них 41 балл), - говорит главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

К сожалению, рязаночки проведут матчи с «Брянском» без своей единственной пасующей Виктории Шильцовой. В первом матче в Пензе с командой «Университет-Визит» Виктория получила тяжёлую травму голеностопа. В матчах со «студентками» её место на площадке заняла Анастасия Жесткова.

Зато результаты матчей в Рязани важны гостям. ВК «Брянск» в турнирной таблице в спину дышат ижевский «Италмас-ИжГТУ» (21 победа, 65 очков) и ВК «Обнинск» (20 побед, 62 очка). В шестёрку сильнейших, которая на втором этапе чемпионата продолжит борьбу за медали, выйдет только четыре сильнейших команды группы «Центр».

Расписание игр: 2 марта в 18.00, 3 марта в 12.00. Вход свободный.


Читайте нас:
Поделиться: