Новости

Николай Любимов: «Цифровые технологии помогают решать множество разноплановых задач»

Николай Любимов: «Цифровые технологии помогают решать множество разноплановых задач»
Губернатор Николай Любимов поучаствовал во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры», побывав на открытом занятии в СОШ №72 Рязани. Акция проводится по инициативе Министерства просвещения и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. В рамках проекта учащиеся могут в игровой форме познакомиться с основами программирования, а также миром цифровых технологий.

Приветствуя школьников, Николай Любимов сообщил, что цифровые технологии помогают решать множество разноплановых задач в кратчайшее время.
— Это помощники, современные, точные, необходимые инструменты с безграничными возможностями, но заложить в них эти возможности сможет только человек, — заявил губернатор.

Николай Любимов рассказал учащимся, что сейчас в Рязанской области идёт большая цифровая трансформация: IT-технологии внедряются в управление, в бизнес, в производство, в сельское хозяйство, в медицину, в образование, в культуру, а также другие направления.

Помимо этого, глава региона проанонсировал скорое открытие инновационного научно-технологического центра.
— Центр станет уникальной площадкой, на базе которой молодые специалисты, учёные, студенты, предприятия области, инвесторы объединят усилия для создания нового продукта. Появление в Рязани ИНТЦ поможет талантливым ребятам реализовать потенциал на родной рязанской земле, — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор заявил, что сейчас проводится работа по формированию кадрового резерва через использование IT-сервисов оценки эффективности работы сотрудников и системы управления организацией, проводится обучение и переподготовка в Электронном университете правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: