Новости

В рязанских службах такси выявили нарушителей


В феврале сотрудники министерства транспорта и автомобильных дорог Рязанской области совместно с УМВД РФ по Рязанской области и ФНС провели 10 рейдов по службам такси в областном центре и районах региона. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В результате удалось выявить нарушения при осуществлении перевозки пассажиров и багажа легковым такси. Составлены протоколы об административных правонарушениях за осуществление предпринимательской деятельности без соответствующего разрешения в отношении 15 жителей Рязани и трёх жителей города Ряжска. За управление транспортным средством с незаконно установленным опознавательным фонарем такси наказано 11 водителей: 7 из Рязани, один из Михайлов1, один из Ряжска, два из Скопина. За отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси или опознавательного фонаря; отсутствие в салоне информации поплатились 15 человек: 12 рязанцев, 3 жителя Ряжска. 

Наибольшее количество правонарушителей в областном центре зарегистрированы в сервисах заказа такси «Максим», «Яндекс.Такси» и «Везёт».

Кроме того, при проведении плановых (рейдовых) проверок за нарушение требований перевозок пассажиров составлен акт на водителя легкового такси.

Читайте нас:
Поделиться: