Новости

Администрация Рязани пояснила нюансы организации бесплатных мест на платных парковках

Администрация Рязани пояснила нюансы организации бесплатных мест на платных парковках
В официальном ответе на запрос администрация Рязани раскрыла некоторые нюансы организации в городе платных парковок и возможности бесплатного пользования платными парковками вблизи социально значимых объектов. Поясняется, что вариант с увеличением времени на оплату парковочных мест, прилегающих к учреждениям образования, здравоохранения, культуры технически нереализуем. При этом увеличение времени на оплату парковки во всех зонах в Рязани повлечёт необходимость повышения стоимости одного часа парковки.

Также сообщается, что оператором парковки прорабатывается вопрос возможного введения механизма освобождения от оплаты парковки водителей автомобилей на время посещения социальной значимых объектов, расположенных в зонах платных парковок, путём доработки программного обеспечения парковочного пространства и интеграции его с электронными сервисами вышеназванных объектов. Однако при этом следует учитывать, что для реализации данного механизма всем социально значимым учреждениям необходимо иметь своё программное обеспечение. В настоящее время такими сервисами располагают только учреждения здравоохранения — это сервис для записи на приём к врачу.

Напомним, что о необходимости организации возможности бесплатной парковки у социальных объектов Рязани заявил председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин. Он также отметил, что федеральное законодательство позволяет депутатам отменять платные парковки в таких местах. После этого мэрия приступила к поиску вариантов решения проблемы. В качестве одного из них называлось предложение бесплатной парковки при условии регистрации гражданина в поликлинике, в детском саду или ином учреждении при его посещении

Читайте нас:
Поделиться: