Новости

Касимов добился «Бизнес-Успеха»

Касимов добился «Бизнес-Успеха»
Сайт областного правительства со ссылкой на министерство промышленности и экономического развития Рязанского региона сообщает о том, что город Касимов одержал победу в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства» Национальной премии «Бизнес-Успех».

В нынешнем году в финале конкурса участвовали муниципалитеты из 13 регионов России. Администрация Касимова представила проект по созданию условий для развития въездного туризма и привлечению в данную сферу представителей малого бизнеса. Так, в рамках специально разработанной муниципальной программы число субъектов МСП, занятых в туристическом бизнесе, за три года выросло с 30 до 130, при этом успешно реализованы 38 инвестиционных проектов, также создано свыше 500 рабочих мест. В райцентре сформирована система взаимодействия бизнеса, власти и населения, что позволяет динамично осуществлять бизнес-проекты и развивать территорию.

В рамках церемонии награждения, которая прошла в Москве, представителям Касимова вручили «Золотой домкрат», а также денежный сертификат на один миллион рублей. В мае районный центр примут у себя окружной этап Национальной премии «Бизнес-Успех».

Читайте нас:
Поделиться: