Новости

В Рязани пройдёт музыкальная фотовыставка

В Рязани пройдёт музыкальная фотовыставка
16 марта в 17.00 в «Фотодоме» города Рязани состоится презентация интерактивного мультимедийного проекта рязанского фотографа-любителя и музыканта Александра Иксанова «Кадр за кадром», сообщила пресс-служба музейно-выставочного центра имени Евгения Каширина.

Выставка состоит из четырёх фотоисторий «Среди цветов», «Быстрее. Выше. Стоп», «Свои» и «Моменты». Каждая имеет авторское музыкальное сопровождение и воспринимается как короткометражная кинолента.
- С некоторых пор мне стал интересен не столько объект фотографирования, сколько композиция, в которой человек или предмет оказывается. Я стал тщательнее подбирать свет и ракурс съёмки для того, чтобы усиливать и смысл мизансцены, и эффект от её восприятия, – рассказывает Александр Исканов предысторию создания проекта. – В какой-то момент я осознал, что то, к чему я интуитивно пришёл, похоже на работу оператора на съёмочной площадке. С тех пор я так и фотографирую – делаю не снимки, а кадры для фильма. Или так: делаю своё кино в один кадр. Именно с таким подтекстом и с такой идеей выполнены все фото проекта – и пейзажи, и портреты, и натюрморты.

Чтобы в полной мере ознакомиться с задумкой авторы, на выставке необходимо иметь с собой смартфон с выходом в интернет и приложением для считывания QR кода, наушники. Посмотреть и послушать «Кадр за кадром» можно до 3 апреля, с 10.00 до 19.00 ежедневно (кроме воскресенья) в «Фотодоме» (Рязань, улица Почтовая, 58), вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: