БК «Рязань» во втором матче взял реванш у магнитогорского «Динамо»

16 марта в Рязани в спортивном зале Дворца детского творчества БК «Рязань» провёл второй домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги (Дивизион 2) с «Динамо» (Магнитогорск).

«Зубры» провели встречу тем же составом, что и накануне, но это была совсем другая игра в их исполнении. Прежде всего по настрою, более активной игре в защите и жажде победы. Первая четверть, как и в первой игре, получилась ударной — 20:12. Во второй гости отыграли пять очков (18:23), в третьей — ещё три балла (17:20), но боевого настроя «рязанцев» это обстоятельство не охладило. В заключительной десятиминутке «зубры» сумели вырвать победу, выиграв два очка и в четверти (28:26) и в матче — 83:81.

Дабл-дабл в матче оформил Игорь Савченко (18 очков + 12 подборов). Самым результативным в составе «Рязани» был Максим Сахаров, набравший 25 очков. Свой очковый вклад в общую победу внесли Юрий Трубин (16 очков), Андрей Кубанкин (7), Алексей Пасечник (6), Константин Куликов (11). На сей раз, хозяева выиграли борьбу на щитах (соотношение подборов мяча 29:26), были точнее в бросках со средних дистанций (58,3% попаданий против 51,1%) и из-за дуги (47,4% точности против 45,5%). Лишь штрафные броски остаются в игре команды слабым звеном (63,6% попаданий против 80%).