Новости

Николай Любимов: «Надо активно продвигать перспективные турпродукты Рязанской области»

Николай Любимов: «Надо активно продвигать перспективные турпродукты Рязанской области»
18 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл заседание Межведомственного координационного совета по развитию туризма при правительстве региона, участники которого обсудили многие актуальные для туристской отрасли региона вопросы, а также целый ряд предложений по развитию данного направления, совершенствованию совместной работы органов власти и турбизнеса, внедрению новых мер поддержки Start-up и проектов, связанных с формированием и реализацией конкурентного турпродукта.

Любимов заметил, что эффективное развитие туризма во многом зависит от конструктивного взаимодействия бизнеса и власти. Он сообщил, что опыт подобного делового партнёрства в области уже есть. Так, в минувшем году создан туристско-рекреационный кластер «Рязанский». Аналогичный подход на основе активного взаимодействия региона и инвестора применяется сейчас при формировании кластера «Касимовский».

Губернатор заявил, что помимо крупных проектов в туристическом сегменте региона выработан ряд не столь масштабных, но интересных и важных для развития отрасли инициатив, которые должны получать поддержку.
— Необходимо активно продвигать перспективные турпродукты Рязанской области, в том числе на международном уровне, — отметил Николай Любимов. — Важно поддержать энтузиастов, предпринимателей, которые хотят реализовать креативные идеи в сфере туризма, который является драйвером развития территорий муниципальных образований.

Особого внимания в плане дальнейшего развития, по мнению главы региона, заслуживают такие направления, как медицинский, деловой, сельский и событийный туризм. Предстоит ещё немало реализовать по комплексному развитию инфраструктуры городов и населённых пунктов, развитию цифрового маркетинга, а также созданию качественного контента в интернете для повышения узнаваемости Рязанской области. Для подготовки кадров Николай Любимов поручил региональному минобру вместе с минкультом и компаниями туристической индустрии проработать вопрос об организации стажировок для сотрудников сферы гостеприимства с целью обучения и повышения квалификации.

Читайте нас:
Поделиться: