Новости

Руководитель рязанского СКР навестил найденного на окраине города младенца

Руководитель рязанского СКР навестил найденного на окраине города младенца
21 марта руководитель следственного управления СК России по Рязанской области Владимир Никешкин побывал в перинатальном центре, где проходит лечение и реабилитацию новорожденный ребёнок, найденный на улице на окраине Рязани.

По данному факту в отношении матери младенца возбуждено уголовное дело за покушение на убийство ребёнка. В настоящее время в отношении подозреваемой следователями назначена психолого-психиатрическая судебная экспертиза, с учётом результатов которой будет дана правовая оценка её действиям. Расследование уголовного дела находится на контроле следственного управления.

В ходе посещения перинатального центра руководитель следственного управления отметил своевременность и качество оказания новорожденному квалифицированной медицинской помощи специалистами центра, доброжелательность и заботу медицинского персонала, что позволило вывести младенца из тяжелого состояния. Сейчас мальчик активно восстанавливается. Владимир Никешкин пожелал малышу и сотрудникам медицинского учреждения здоровья и удачи, вручил подарки для новорожденного от следственного управления, отметив, что сотрудники и он лично будут продолжать следить за судьбой малыша.

Сегодня же руководитель следственного управления встретился с жительницей Рязани, которая обнаружила ребёнка в мусорном контейнере и вызвала сотрудников полиции, тем самым предотвратив трагедию. Владимир Анатольевич отметил, что она помогла спасти жизнь ребёнка, подарив ему шанс на счастливое детство, её поступок является примером проявления лучших человеческих качеств. За активную гражданскую позицию, предотвращение совершения преступления в отношении детей и содействие следственным органам неравнодушной рязанке руководителем следственного управления объявлена благодарность.

Читайте нас:
Поделиться: