Новости

Рязань присоединится к «Часу Земли» 30 марта

Рязань присоединится к «Часу Земли» 30 марта
30 марта Рязань снова присоединится к ежегодной акции «Час Земли», пишет сайт мэрии. Мероприятие организовано Всемирным фондом дикой природы (WWF) и является символом бережного отношения к природе, а также заботы об ограниченных ресурсах нашей планеты. Добровольная акция заключается в том, чтобы отключить электричество на 60 минут, что символизирует поддержку идеи борьбы с изменением климата. Мероприятие проводят для привлечения внимания к проблеме глобального изменения климата и призыва людей по всему миру экономить энергию и другие природные ресурсы, чтобы сократить «экологический след». В этот день каждый рязанец сможет поделиться экологическими проблемами своего региона и узнать, какие обязательства стоит взять на себя.

В частности, в ходе акции рекомендуют отключать: верхнее освещение в комнатах (в доме или офисе); наружное освещение, которое не влияет на общественную безопасность; компьютеры; праздничную иллюминацию; неоновые рекламные вывески; телевизоры; настольные лампы; ненужные электрические приборы.

Нельзя отключать уличные фонари, освещение для обеспечения безопасности в общественных местах, аэронавигационные огни, светофоры и охранное освещение.

Читайте нас:
Поделиться: