Новости

Николай Любимов: «Мы обязаны знать проблемы и нужды каждого ветерана»

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
27 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в заседании Оргкомитета «Победа», где обсуждались основные мероприятия, запланированные в рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Юбилейная дата будет отмечаться в 2020 году.
— Юбилей Великой Победы — это не только торжественные мероприятия, встречи и парады. Ключевой темой остается забота о ветеранах. Мы обязаны знать проблемы и нужды каждого ветерана и обеспечить безукоризненное исполнение всех обязательств. Вопросы этих людей должны решаться в приоритетном порядке, оперативно, с глубоким пониманием их ситуации и максимально положительным результатом, — заявил глава региона.

Он заметил, что успех данной работы во многом зависит от руководителей на местах. Поддержка должна быть организована по всем направлениям: в устройстве быта, ремонте жилья, оказании специализированных соцуслуг. При этом особое внимание Николай Любимов акцентировал на обеспечении безопасности с тем, чтобы исключить преступные действия в отношении ветеранов.

Губернатор заявил, что сегодня очень важно донести до молодого поколения историческую правду, рассказывать, как была завоевана великая Победа.
— Преемственность поколений должна стать крепкой составляющей в деле воспитания молодёжи. Наши уважаемые фронтовики — живые свидетели того тяжёлого, героического времени. Правду о нём нужно знать будущим поколениям, — сообщил Николай Любимов.

Он также поручил продолжить работу по увековечению памяти погибших. В ней должно участвовать как можно больше людей: добровольцы, представители общественных организаций, учреждений образования и культуры. Также будет продолжена реставрация и обновление воинских памятников и мемориалов.
— Прошу посмотреть состояние каждого памятника и оперативно организовать работы там, где это необходимо, в том числе по благоустройству прилегающих территорий. К 9 мая всё должно быть приведено в полный порядок. Особое внимание прошу уделить захоронениям красноармейцев на Скорбященском мемориальном комплексе Рязани — надгробные плиты, которые в декабре снимал подрядчик для восстановления, надо ещё раз проверить, — отметил Любимов.

Помимо этого, губернатор одобрил проект о размещении в сети предложений рязанцев о праздновании юбилея Победы с тем, чтобы выбрать и реализовать самые интересные креативные идеи.
— Нам надо достойно провести этот великий праздник, — резюмировал Николай Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: