Новости

Театр кукол приглашает рязанцев в закулисье

Театр кукол приглашает рязанцев в закулисье
29 марта в рамках Всероссийской акции «Культурный минимум» Рязанский театр кукол вместе с РосКультЦентром проведёт экскурсию по закулисью театра «ПО ТУ СТОРОНУ КУЛИС». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Чтобы не заблудиться в лабиринтах театра и узнать много интересного, зрителей встретят и покажут сказочный и удивительный кукольный мир настоящие Театральные Хранители. Они знают всё про Рязанский театр кукол, очень его любят и откроют перед участниками экскурсии его самые потаённые уголки.

Гости увидят театральный музей, где им расскажут об удивительной истории театра, куклах, представленных в музейной экспозиции, наградах, ярких театральных постановках и многолетних традициях театра. Кроме того, зрители смогут заглянуть в мастерские, бутафорскиий цех, гримёрные и даже на сцену. Самое интересное — посещение хранилища кукол, где живут персонажи из различных спектаклей. Театральные хранители продемонстрируют таланты жителей хранилища, а участники экскурсии смогут не только подержать в руках марионетку или тростевой гапит, но и попробовать себя в роли кукольника.

Для того, чтобы попасть на экскурсию, необходимо записаться по телефону: +7 (980) 561-20-21 (посол «Тавриды» в Рязани Алевтина Белоглазова).

Читайте нас:
Поделиться: