Новости

В Сасовском районе осудили местного хакера

В Сасовском районе осудили местного хакера
Житель города Сасово осуждён за использование компьютерной программы, предназначенной для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Об этом сообщает сайт региональной прокуратуры.

В соответствии с приговором суда, мужчина скопировал на компьютер программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты компьютерной информации. Затем он умышленно, путём запуска на своём компьютере, использовал данное программное обеспечение в целях обнаружения уязвимостей и нейтрализации средств защиты компьютерной информации в отношении интернет-ресурсов государственных учреждений. Преступление было выявлено и расследовалось региональным УФСБ России. 

При назначении наказания судом обоснованно было учтено наличие в действиях обвиняемого смягчающих обстоятельств: активное способствование раскрытию преступления, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание. В результате жителя города Сасово приговорили к шести месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 15 000 рублей. Приговор не вступил в законную силу.    

Читайте нас:
Поделиться: