Новости

В черте Рязани уровень воды в Оке поднялся на 4 сантиметра

В черте Рязани уровень воды в Оке поднялся на 4 сантиметра
28 марта по состоянию на 17:00 в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 4 сантиметра и составляет 116 сантиметров ниже нулевой отметки гидрологического поста областного центра, наблюдается редкий ледоход. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Рязанской области со ссылкой на данные Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В районе населённого пункта Половское Спасского района вода в Оке понизилась на 7 сантиметров и достигла отметки 195 сантиметра, на реке редкий ледоход. В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке понизился на 10 сантиметров и составляет 73 сантиметра, редкий ледоход. В районе посёлка городского типа Елатьма уровень воды в реке Оке повысился на 7 сантиметров и составляет 17 сантиметров. На реке промоины и закраины.

Сразу на 28 сантиметров за сутки повысился уровень воды в реке Проня в черте населённого пункта Быково и составляет 194 сантиметра, на реке чисто. В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 10 сантиметров и составляет 69 сантиметров, на реке закраины. На реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 7 сантиметров и составляет 232 сантиметра, на реке закраины лед потемнел.

Временно прекращено движение по двум наплавным мостам через реку Ока у села Фатьяновка и Троица Спасского района и по наплавному мосту через реку Цна у села Ялтуново Шацкого района. В результате подъема воды в реке Ранова подтоплен наплавной мост вблизи населённого пункта Шелемишево в Скопинском районе. Уровень воды над полотном моста составляет 10 сантиметров. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Объездной путь пролегает по маршруту Шелемишево – перекрёсток 295 км автодороги М-6 – Нагорное (Ряжский район) – Шелемишево (улица Советская) – Ураково (18 километра, в том числе 4 километра грунтовая дорога).

Читайте нас:
Поделиться: