Новости

Станислав Подоль подарил юной рязанской фигуристке коньки

Станислава Никитина
Станислава Никитина
Генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль помог юной рязанской фигуристке приобрести спортивную экипировку.

Девятилетняя Станислава Никитина занимается фигурным катанием с трёхлетнего возраста под руководством тренера Светланы Строиловой во Дворце спорта «Олимпийский». В прошлом году девочка вошла в список лучших спортсменов года среди рязанских фигуристов.

— Фигурное катание — очень дорогой вид спорта. Если на начальном этапе многие спокойно справляются с тратами, то чем старше становится ребёнок, чем дальше он продвигается, чем более сложные прыжки осваивает, тем больше требуется вкладывать средств в экипировку, — говорит мама юной спортсменки Евгения Никитина. — Когда дети начинают осваивать двойные прыжки, выполняют сложные вращения, те коньки, которые используются в младшем возрасте, уже не справляются со своей функцией. В то же время, на этом этапе уже не подходят коньки, которые были в употреблении, потому что экипировка должна быть индивидуальной. К сожалению, мы не могли приобрести подходящие коньки самостоятельно, поэтому помощь депутата для нас оказалась очень своевременной.

В новых коньках Станислава Никитина уже получила свою первую медаль, заняв второе место на чемпионате Тульской области.

Станислава — не единственная фигуристка в семье Никитиных.
— У нас четыре дочери, и три из них занимаются фигурным катанием, — сообщает мама спортсменки. — С костюмами для девочек справляемся собственными силами: я сама освоила пошив платьев, поняв, что покупать или шить на заказ очень дорого, а хватает платья всего на один сезон.

Сестры Никитины проявляют себя не только в спорте, но и в музыке, так, Станислава с сестрой приняли участие в конкурсе детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам», исполнив композицию для фортепиано в четыре руки.

Образцом для подражания юная Станислава считает Алину Загитову и фигуристку из Рязани Александру Трусову. Напомним, первые шаги двукратной чемпионки мира среди юниоров Александры Трусовой также поддерживал Станислав Подоль. Фигурным катанием Саша начала заниматься в Рязани, сейчас проживает и тренируется в столице. В ноябре 2018 года Александра Трусова стала лицом АМК «Рязанский».

Читайте нас:
Поделиться: