Новости

В Рязани отметили 73-ю годовщину Октябрьского района

В Рязани отметили 73-ю годовщину Октябрьского района
29 марта в КДЦ «Октябрь» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 73-летию Октябрьского района, пишет сайт мэрии. Местных жителей поздравили с праздником и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов, депутаты Рязанской областной и городской Дум, префект района Александр Селиванов.

— Октябрьский округ можно называть самым перспективным и стремительно развивающимся, — заявил Карабасов. — Главный потенциал района — это вы, его жители. Именно с вашей помощью и поддержкой территория района становится более благоустроенной, уютной и атмосферной, — отметил он.

Руководитель горадминистрации также напомнил о тех работах, которые были проведены в районе за последний год и рассказал о планах на ближайшее будущее. В частности, он сообщил о ходе реализации программы формирования Комфортной городской среды, в рамках которой жители выбирали парки и скверы, которые были благоустроены.
— В этом году мы продолжим благоустраивать общественные пространства. В центральном парке будет реконструирована и восстановлена главная сцена зеленого театра, появится колесо обозрения, — рассказал Сергей Карабасов.

Работы по благоустройству также продолжат в парке Скобелева и в сквере у КДЦ «Октябрь».

— В рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтируем участок автомобильной дороги на Спортивной улице, около двух километров дорожного полотна на улице Связи и участок протяжённостью один километр на улице Тимакова, — сообщил Карабасов.

Руководитель мэрии подчеркнул, что благодаря поддержке регионального правительства в районе появятся новые соцобъекты. Это ФОК на улице Зубковой, детский сад на 220 мест в районе Олимпийского городка. Кроме того в детском саду №150 на Касимовском шоссе завершается строительство ясельной группы на 60 человек. Помимо этого, в скором времени начнется разработка проекта школы на 1100 мест в районе ДПР-7. В следующем году стартует строительство детсада на 290 мест в том же районе. Уже сейчас проектируются пристройки яслей к садам №№125, 112 и 140 на 80 мест каждый. В будущем году планируется их ввод в эксплуатацию.

В рамках праздника самых активных жителей, руководителей предприятий и учреждений района отметили благодарственными письмами и ценными подарками. Закончился праздник концертом, в котором поучаствовали творческие коллективы и солисты учреждений культуры областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: