Новости

В Шацке мужчину подозревают в унижении сына

В Шацке мужчину подозревают в унижении сына
В Шацке полицейские возбудили в отношении 35-летнего местного жителя уголовное дело по подозрению в неисполнении обязанностей по воспитанию 13-летнего сына, сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

Сложная ситуация в семье была выявлена ещё в 2018 году сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних совместно с представителями администрации Шацкого района. Было установлено, что на ребёнка нецензурно ругались и физически наказывали. Отца привлекали к административной ответственности за эти нарушения.

Последнее время подросток обучается в Шацкой школе-интернате. Однако, специалисты пришли к выводу, что отношения отца и сына не изменились, в результате чего ребёнок плохо учится и агрессивно ведёт себя во сверстниками и педагогами. Было установлено, что факты унижения и наказания несовершеннолетнего повторялись.

Для пресечения незаконных действий в отношении подростка отделением дознания межмуниципального МВД России «Шацкий» возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: