Новости

Нуждающийся в деньгах рязанец убил своего работодателя

Нуждающийся в деньгах рязанец убил своего работодателя
Окончено расследование уголовного дела по обвинению 32-летнего жителя Рязанской области в разбое, совершённом с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью, убийстве, сопряжённом с разбоем и умышленном уничтожении чужого имущества путём поджога с причинением значительного ущерба. Об этом информирует портал регионального СКР.

Следователи выяснили, что в мае 2017 года обвиняемый, 1986 года рождения, работал по найму на производственной базе в Рыбновском районе. Нуждаясь в средствах для поездки на родину, он попросил своего нанимателя одолжить денег, но получил отказ. Тогда злоумышленник в июне того же года проник под вымышленным предлогом в жилище предпринимателя, где напал на хозяина и столкнул его со второго этажа на металлическую лестницу, ведущую на первый этаж. В результате пострадавший получил серьёзные травмы и скончался на месте. Преступник пытался взломать находившийся в здании металлический ящик для хранения денег, но не смог этого сделать. Тогда он забрал лежавшие на столе в комнате восемь тысяч рублей, облил труп и предметы, находящиеся в жилище легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджёг их и скрылся.

Обвиняемый не признал своей вины, однако собранные доказательства позволили следователям выяснить обстоятельства произошедшего. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости