Новости

Пронская Детская школа искусств получит новый автобус

Пронская Детская школа искусств получит новый автобус
В рамках визита в Пронский район губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил местной Детской школе искусств сертификат на закупку автобуса на 2 миллиона 400 тысяч рублей. Автобус приобретут посредством аукциона, который разместили на портале госзакупок. Стартовая цена автобуса — 3 миллиона 810 тысяч рублей. Софинансировать закупку будет Пронский район.

— Детская школа искусств очень активна в передвижении своих подопечных. Они участвуют в региональных конкурсах, устраивают концерты и за пределами региона. Они стараются и у них получается. Таких организациям хочется помогать в первую очередь, — заявил Любимов.

Старый автобус отбегал девять лет и уже начал представлять опасность для перевозки детей. Правительство решило помочь Пронской школе искусств и оказать финансовую помощь.

Также губернатор познакомился с выставкой поделок учащихся школы, ему рассказали о работе учреждения. Как отметил министр культуры Рязанского региона Виталий Попов, школа находится в десятке лучших в стране. В ней обучают танцам, живописи и музыке 707 детей, организовано более десяти ансамблей. В частности, хореографический ансамбль «Акварель» в этом году представит Рязанскую область на национальных Дельфийских играх в Ростове-на-Дону.


Читайте нас:
Поделиться: