Новости

Сотрудница банка в Шилово снимала деньги с чужих карт

Сотрудница банка в Шилово снимала деньги с чужих карт
Шиловские полицейские раскрыли серию хищений с банковских карт. Как сообщает сайт регионального УМВД, к полицейским обратилась жительница Шилово, которая сообщила, что с её карты пропало 6 тысяч рублей. Выяснилось, что потерпевшая недавно посещала отделение банка, чтобы получить новый пин-код взамен утерянного. Женщина воспользовалась услугами консультанта, работающего в помещении банка, и быстро получила пин-код. Через некоторое время, как и рекомендовал консультант, женщина этот пин-код поменяла и в это же время заметила пропажу части сбережений.

Просмотрев записи камер, установленных в банке, полицейские увидели, как консультант, которая помогала женщине, сняла с банкомата наличные деньги. Эти средства списали со счета пострадавшей. Таким образом, злоумышленница воспользовалась кратким сроком действия временного пин-кода. В дальнейшем полицейские выяснили, что аналогичным способом за три дня до даты первой кражи были похищены средства с банковских карт ещё трёх жителей посёлка. Суммарный ущерб от четырех хищений составил 18 тысяч рублей. 22-летнюю работницу банка задержали.

В отношении злоумышленницы возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Читайте нас:
Поделиться: