Новости

Фольклорные коллективы приглашают поучаствовать в фестивале «Красная горка в Константинове»

Фольклорные коллективы приглашают поучаствовать в фестивале «Красная горка в Константинове»
Государственный музей-заповедник Сергея Есенина приглашает коллективы принять участие в фольклорном фестивале традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове». Праздник состоится 5 мая, начало в 11.00, заявки на участие принимаются до 22 апреля, сообщила пресс-служба учреждения.

Предполагается, что в фестивале примут участие народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного народного творчества, солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах, театры кукол, театры костюма, военно-патриотические клубы и историко-этнографические общественные организации. 

В ремесленном ряду можно будет не только приобрести изделия русских народных промыслов и декоративно-прикладного творчества, но и увидеть процесс их изготовления. Сотрудники музея-заповедника познакомят гостей праздника и участников фестиваля с традиционными народными пасхальными играми и забавами, состязаниями на силу и ловкость. Дети смогут прокатиться на каруселях и посмотреть театрализованные представления в балагане Петрушки. 

Читайте нас:
Поделиться: