Новости

По поручению Сергея Карабасова в Рязани усилили уборку прилотковой части дорог

По поручению Сергея Карабасова в Рязани усилили уборку прилотковой части дорог
По поручению исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова усилен контроль за работами по уборке прилотковой части дорог общего пользования, сообщает мэрия города. К четырём автомобилям-пылесосам, которые на сегодняшний день имеются на балансе Дирекции благоустройства города, в этом году добавятся ещё четыре.

С начала месячника по благоустройству и санитарной очистке города в Рязани было вывезено порядка 7 000 кубометров различного мусора. В том числе 830 кубометров смета и более 1 800 кубометров грунтовых наносов. В работах было задействовано свыше 300 единиц спецтехники.

Около 1 100 дворовых территорий приведено в надлежащее состояние, а также порядка 2 200 территорий школ, детских садов, предприятий и организаций, территорий частной застройки и улиц города. Участие в уборке города приняли порядка 10 тысяч человек.

Силами Дирекции благоустройства города при поддержке муниципальных предприятий ликвидировано 12 несанкционированных свалок. Проводится работа по декоративной стрижке кустарников, ремонту детского спортивного оборудования во дворах и на общественных территориях, устанавливаются скамейки. Префектурами организованы рейдовые мероприятия в целях выявления нарушений в работе управляющих компаний в части благоустройства дворовых территорий. В ходе работ выдано 62 предписания и 508 уведомлений, составлено 176 актов и 178 протоколов.

МБУ «Ритуал» проводит санитарную очистку территорий городских кладбищ, а также прилегающих к ним территорий и Мемориального комплекса Скорбященского кладбища.


Читайте нас:
Поделиться: