Новости

В 2019 году в Рязанской области построят 77 беспроводных точек доступа к Интернету

В 2019 году в Рязанской области построят 77 беспроводных точек доступа к Интернету
9 апреля губернатор Николай Любимов встретился с врио вице-президента-директора макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком» Дмитрием Кимом, сообщает сайт регионального правительства.

На встрече обсуждалась деятельность ПАО «Ростелеком» на территории Рязанской области в рамках реализации федеральных инвестиционных проектов. Дмитрий Ким рассказал, что в 2018 году ПАО «Ростелеком» был завершён проект по подключению 110 медицинских организаций региона к сети Интернет. Участники встречи также говорили о ходе реализации проекта «Устранение цифрового неравенства». Программа разработана для населённых пунктов от 250 до 500 человек и предусматривает установку беспроводных точек доступа к сети. На сегодняшний день в Рязанской области построено 57 таких объектов, в 2019 году запланировано строительство ещё 77.

Николай Любимов подчеркнул значимость сотрудничества с ПАО «Ростелеком» при организации единого Центра обработки данных для правительства и региональных органов власти. Он также отметил важность оперативного решения вопросов, возникающих при реализации различных инвестиционных проектов на территории области. Глава региона поручил проработать вопрос создания проектной рабочей группы, в состав которой войдут руководители профильных министерств, главы администраций и представители оператора связи.

Читайте нас:
Поделиться: