Новости

В Рязани осудят жителя города Ряжска за изнасилование 55-летней женщины

В Рязани осудят жителя города Ряжска за изнасилование 55-летней женщины
Скопинские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Ряжска Рязанской области 1995 года рождения, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Следствием установлено, что в ночь на 24 декабря 2018 года на одной из улиц Ряжска обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил спешившую на работу 55-летнюю женщину. Мужчина напал на неё, затащил в заброшенное здание, где, угрожая убийством, изнасиловал, совершил в отношении неё иные насильственные действия сексуального характера. Затем злоумышленник скрылся. Однако сотрудники полиции оперативно установили местонахождение обвиняемого и задержали его.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый своей вины в инкриминируемых деяниях поначалу не признавал. Однако благодаря грамотно спланированным и тактически верно проведённым следственным действиям следователям удалось установить обстоятельства произошедшего и собрать достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых преступлений. Под совокупностью собранных доказательств обвиняемый полностью признал свою вину. Собранная доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу. Злоумышленнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: