Новости

Николай Любимов открыл Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля»

Николай Любимов открыл Всероссийские соревнования по тхэквондо «Кубок Рязанского кремля»
13 апреля в Академии единоборств стартовали Всероссийские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Кубок Рязанского кремля». В четырёх возрастных группах (дети, кадеты, юниоры и взрослые) в состязаниях примут участие порядка 1500 спортсменов из 46 регионов страны, в том числе полторы сотни из Рязанской области.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, вице-президент Союза тхэквондо России Александр Калинин, министр физической культуры и спорта области Владислав Фролов, президент областной федерации тхэквондо Андрей Савичев, член исполкома Союза тхэквондо России, главный тренер сборной команды Рязанской области, старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко.

— Я рад приветствовать вас на нашей гостеприимной рязанской земле. За годы проведения Кубок Рязанского кремля стал одним из самых заметных обытий в спортивном календаре области. С удовольствием отмечу, что наш турнир рекомендован тренерами юношеской и юниорской сборной России как этап подготовки к первенствам России, Европы и мира. Статус соревнований подтверждает и их обширная география. Тхэквондо очень популярный вид спорта в России. Активно развивается он и в Рязанской области. Создание современной материально-технической базы, проведение престижных турниров с участием именитых спортсменов, наставничество способствует популяризации тхэквондо в регионе. Мы стараемся оказывать всестороннюю поддержку всем видам спортивных единоборств, главными составляющими которых являются дисциплина, техника и бойцовский дух, — сказал Николай Любимов.

Далее губернатор отметил, что главная задача руководства региона — создать условия для занятий физической культурой и спортом, привить подрастающему поколению любовь к здоровому образу жизни, стремлению к спортивным достижениям и рекордам. На церемонии открытия выступили спортивные и творческие коллективы.

Призёры Кубка Рязанского кремля 2019 определятся в 68 весовых категориях четырёх возрастных групп. Соревнования завершатся 15 апреля. Вход на трибуны Академии единоборств свободный.

Читайте нас:
Поделиться: