ФК «Рязань» в игре с «Химки-М» одержал первую победу в 2019 году

13 апреля в Московской области в Химках в матче 19 тура ОЛИМП — Первенства ПФЛ ФК «Рязань» встретился с молодёжным составом «Химок».

На старте матча преимуществом на поле больше владели хозяева. Но постепенно рязанцы отодвинули игру от своих ворот и сами стали действовать первым номером. Артём Малахов простреливал в штрафную, где Алексей Баев ударом головой отправил мяч чуть выше перекладины. Но через несколько минут Баев своего добился, замкнув мяч в пустые ворота после прострела Евгения Маричева — 1:0. Под занавес тайма «Химки-М» остались в меньшинстве, а после перерыва и вовсе лишились одного игрока из-за красной карточки. В связи с этим соперник не пытался делать подступы к владениям Сергея Правкина, полностью сконцентрировавшись на обороне. Рязанцы не торопились дожимать оппонентов, а постепенно нагнетали обстановку в штрафной «Химок-М», используя своё численное преимущество. На 67 минуте Кирилл Зубков подавал со стандарта на ближнюю штангу, где первым у мяча был Алексей Баев, оформивший дубль в этой встрече — 2:1. Третий мяч записал на свой счёт вышедший на замену Владислав Мещеряков. Дмитрий Климашин отдал точный пас Мещерякову и тот беспрепятственно поразил пустые ворота. В концовке хозяева поля заработали пенальти, который реализовали — 1:3.

ФК «Рязань» одержал первую победу в 2019 году, прервав тем самым безвыигрышную серию, которая насчитывала четыре матча. Следующий матч наша команда проведет на выезде — 20 апреля отправится к одному из лидеров розыгрыша — саратовскому «Соколу».