Рязанский «Элекс-Фаворит» в Рыбном проиграл команде «Газпром-ЮГРА-дубль»

Фото МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 20 апреля в Рыбном, в ФСК «Звезда», провёл матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с коллективом «Газпром-ЮГРА-дубль».

Основная команда клуба «Газпром-ЮГРА» играет в чемпионате России среди команд Суперлиги и в настоящее время уверенно возглавляет турнирную таблицу главного отечественного мини-футбольного дивизиона.

Соперник рязанской команды — дубль клуба «Газпром-ЮГРА» — выступает в Высшей лиге. У него главная задача не победы, а подготовка резерва. Соперник рязанцев в турнирной таблице конференции «Запад» занимает десятую строчку (26 игр — 32 очка). «Элекс-Фаворит» по баллам значительно отстаёт от «газпромовцев»: десять очков после тех же 26 игр и 14-е место в таблице.

Игра с командой из Югры — предпоследняя в регулярном первенстве для обоих соперников.
Очень хотелось, чтобы перед своими болельщиками сыграли все наши футболисты, но не получается. Руслан Мурашкин пропускает игру из-за перебора жёлтых карточек, Алексей Петухов 3 из-за травмы, а Артём Карманов сдаёт важный зачёт, — посетовал пресс-службе своего клуба генеральный директор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов накануне игры.

Хозяева провели встречу в таком составе: Костиков, Шабанов, Кинякин, Куликов, Чекмарёв, Лушников, Ловыгин, Дм. Васин, Хромов, Желудков.
Счёт на 2-й минуте игры открыл наш Илья Ловыгин, который на тренировке получил травму, и его участие в матче было под вопросом. Через две минуты гости счёт сравняли, а за три минуты до свистка на перерыв вышли вперёд — 2:1.

Во втором тайме сначала «Газпром-ЮГРА-дубль» забил третий мяч. Затем «фавориты» на 39-й минуте сократили разрыв после гола Владимира Желудкова. В концовке гости отличились дважды: сначала с игры, затем с дабл-пенальти.

Во второй половине встречи игроки «Элекс-Фаворита» заработали восемь фолов. Гости трижды пробивали 10-метровые, но забили лишь однажды.
В итоге, «Элекс-Фаворит» проиграл дублёрам «Газпром-ЮГРЫ» со счётом 2:5.
Свой заключительный матч первенства рязанская команда проведёт 21 апреля в Рыбном, в ФСК «Звезда» с командой «КПРФ-2» (Москва). Начало в 12.00. Вход на трибуну свободный.