Рязанские лучницы завоевали медали чемпионата России в Крыму

Вероника Санина
В Алуште (республика Крым) 19–23 апреля состоялся чемпионат России по стрельбе из лука. Соревнования проходили в двух дисциплинах: 70 метров для классического лука (Олимпийская дисциплина) и 50 метров для блочного лука. В этих состязаниях приняли участие сильнейшие лучники Рязанской области: Екатерина Бирюкова, Вероника Санина, Сергей Тришков, Роман Клейменов и Андрей Харьков. Все они воспитанники СШОР ЦСК и регионального ЦСП.

— Нашим девушкам в ходе нелёгкой борьбы в спаррингах удалось дойти до финалов. Результатом упорной борьбы стали две медали главного соревнования страны: бронзовая медаль у Вероники Саниной среди женщин в блочном луке и серебряная медаль у Екатерины Бирюковой среди женщин в классическом луке, — рассказывает вице-президент областной федерации стрельбы из лука Игорь Горшков.

Екатерина Бирюкова уже становилась призёром чемпионата России. В августе 2017 года она завоевала бронзу главного старта страны в городе Великие Луки (Псковская область). Затем отправилась на первенство Мира в аргентинский Росарио, откуда вернулась с серебряной медалью. А вот сразу две медали чемпионата России рязанские лучники завоевали впервые.