Новости

Жительницу Рязанского района подозревают в жестоком обращении с ребёнком

Жительницу Рязанского района подозревают в жестоком обращении с ребёнком
В отношении жительницы села Кораблино Рязанского района возбуждено уголовное дело по неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряжённому с жестоким обращением с ребёнком, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

В ноябре прошлого года женщина оставила своего ребёнка 2017 года рождения одного дома. Он застрял между радиатором отопления и кроватью, оказавшись прижатым голым животом к батарее. Выбраться ребёнок не сумел и получил ожог брюшной полости. Его обнаружил дедушка, который вызволил малыша и позвонил матери. Она не стала обращаться за медицинской помощью, не оказала её сама и не позволила сделать это родственникам.

Однако ребёнка планово посетил врач на дому. Он обнаружил телесные повреждения, порекомендовал матери обратиться в медицинские учреждения и получил отказ. Тогда медработник сообщил о случившемся в ОМВД России по Рязанскому району. Ребёнка изъяли и доставили в больницу.

Полиция провела проверку по данному случаю, по результатам которой было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях женщины состава преступления. Но прокуратура района признала решение незаконным и отменила его для проведения дополнительной проверки. В итоге 10 апреля текущего года года в отношении матери получившего ожоги ребёнка возбуждено уголовное дело. Ведётся расследование. 

Читайте нас:
Поделиться: