Новости

Несовершеннолетний украл в Сараевском районе машину и пожертвования

Несовершеннолетний украл в Сараевском районе машину и пожертвования
15-летнего подростка из Сапожковского района подозревают в нескольких кражах в селе Меньшие Можары Сараевского района, сообщается на сайте УМВД по Рязанской области.

Сначала с улицы села пропал автомобиль ВАЗ-2107. Экипажи ДПС ГИБДД и наряды патрульных выставили на всех направлениях, по которым мог передвигаться угонщик. Вскоре автомобиль был обнаружен. Злоумышленник пытался скрыться, но его догнали. В отношении подростка возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ (угон). Однако, учитывая возраст подозреваемого, ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Спустя несколько дней в полицию обратился настоятель храма в том же селе. Ночью неизвестный забрался в церковь и похитил деньги из ящика для сбора пожертвований. Выяснилось, что злоумышленник проник внутрь через входные ворота, «скрутив» навесной замок. Местные жители рассказали, что накануне в населённом пункте видели подозрительного молодого человека. Приметы указывали на подростка, угнавшего машину. Сотрудники полиции разыскали его. В карманах у парня был целый мешок мелких монет. По предварительным оценкам, добычей взломщика стали 1200 рублей. Часть краденого он потратил на угощения, остальное – изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). 

Читайте нас:
Поделиться: