Новости

Рязанцев приглашают на фестиваль «Красная горка в Константинове»

Рязанцев приглашают на фестиваль «Красная горка в Константинове»
5 мая всех желающих приглашают в Государственный музей-заповедник Сергея Есенина на фольклорный фестиваль традиционной народной культуры «Красная горка в Константинове». Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. В событии поучаствуют народно-певческие, фольклорные, хореографические коллективы самодеятельного народного творчества, солисты-частушечники и исполнители на народных инструментах, театры кукол, театры костюма, военно-патриотические клубы и историко-этнографические общественные организации.

В программе запланированы выступления взрослых и детских коллективов, «круговая карагодная» — кадрили, хороводы, пляски с дробями в исполнении детских фольклорных ансамблей. По желанию коллективы и исполнители смогут выступить у «свободного микрофона». В ремесленном ряду можно будет не только приобрести изделия русских народных промыслов и декоративно-прикладного творчества, но и понаблюдаьть за процессом их изготовления.

Помимо этого, сотрудники музея-заповедника познакомят гостей праздника и участников фестиваля с традиционными народными пасхальными играми и забавами, а также состязаниями на силу и ловкость. Дети смогут прокатиться на каруселях и посмотреть театрализованные представления в балагане Петрушки.

Начало фестиваля в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: