Новости

Николай Любимов вручил журавля «Учителю года»

Николай Любимов вручил журавля «Учителю года»
26 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов принял участие в подведении итогов конкурса «Учитель года России» в Рязанской области.

За звание лучшего соревновались тридцать человек: педагоги из Рязани и районов области. Лучшей признали Екатерину Бибичеву — учителя математики и информатики Ключанской средней школы Кораблинского района. Награду — журавля, выполненного мастерами скопинской керамики, — ей вручил глава региона.

— Конкурс объединяет лучших представителей педагогического сообщества, которые постоянно в поиске и готовы поделиться своими инновациями. Независимо от решения жюри, в выигрыше осталась система образования. Каждый из вас продемонстрировал творческий подход к делу, новаторство и умение работать на совесть, — заявил Николай Любимов.

Губернатор напомнил, что в рамках нацпроекта «Образование» в области ведётся строительство школы на 1100 мест в Горроще и школы на 132 места в селе Ерахтур Шиловского района. Область также примет участие в конкурсе минпросвещения по отбору сёл и малых городов на создание центров гуманитарного и цифрового профиля. Создание подобных центров позволит существенно повысить качество образования, отметил Николай Любимов. Также глава региона предложил установить в областном центре памятник учителю.

Читайте нас:
Поделиться: