Новости

В Рязани состязались водители автобуса

Фото: ИД «Пресса»
Фото: ИД «Пресса»
27 апреля в Рязани на улице Нахимова на автодроме центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров прошёл областной конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса». Об этом сообщается на сайте ИД «Пресса».

Конкурс организовали министерство промышленности и экономического развития и министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, а также РНПК. За победу боролись девять профессиональных водителей, представляющих Рязанскую нефтеперерабатывающую компанию, Рязанский приборный завод, компании «Автоколонну 1310», «Междугородные пассажирские перевозки», «Пассажирсервис», Ряжское и Скопинское автотранспортные предприятия. У них проверили теоретические знания, провели медосмотр конкурсантов. Все участники проходили маршрут на одном транспортном средстве.

На маршруте водителей ждали 8 испытаний: «колея» — требовалось попасть передними и задними колесами между двумя кирпичами, «бокс» — заехать передним и задним ходом в условный гараж, ширина которого лишь на 15 сантиметров превышает габариты автобуса, «эстафета» — не останавливая автобус, перевесить кольцо с одного маркера на другой, затем была традиционная «змейка», «автобусная остановка», «круг», «тоннельные ворота» и на финише водитель должен был остановить автобус передним колесом четко на стоп-линии. Оценивались техническая часть и мастерство вождения. На каждом этапе работали по два судьи, которые отслеживали выполнение того или иного этапа, фиксировали выезд за линию, наезд на маркеры. В итоге учитывались время и штрафные баллы.

По итогам конкурса первым стал Александр Мосягин (РНПК), второе место занял Дмитрий Кнзев (РНПК), бронза досталась Владимиру Лукашину (ООО «Пассажирсервис»). В конце мая пройдет федеральный этап конкурса в Тольятти.

Читайте нас:
Поделиться: